заглянуть на тёмную сторону

В результате неотложных оперативных действий задержаны двое жителей Запорожской области. У нарушителей изъято оружие, происхождение которого устанавливается.

10 мая около 17:10 автомобиль BMW X5 въехал в город через блокпост на выезде в Мелекино, не остановившись для проверки, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Сотрудник блокпоста немедленно доложил в дежурную часть полиции. Был введен в действие план «Перехват», все посты и наружные наряды переведены в состояние полной готовности и ориентированы на задержание нарушителей.

Автомобиль был задержан на мосту в Кальмиусском районе Мариуполя бойцами одесского батальона патрульной службы полиции особого назначения «Шторм», которые несут службу в этом квадрате.

В иномарке находились водитель и пассажир, оба жители Запорожской области, которые являются предпринимателями. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа Кальмиусского отделенияполиции. Из машины изъято оружие, его происхождения устанавливается. Полицейские выясняют обстоятельства происшествия, проводится проверка.

Читайте также:
- На Донбассе поймали террористическую кухарку, защищавшую свой борщ с автоматом
- Силы АТО обнаружили на линии фронта «безбашенный» российский танк с минами (+фото)
- Террористы планировали отметить годовщину создания своих «республик» кровавыми терактами

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Полиция призывает граждан соблюдать установленную процедуру проверки согласно временному порядку пересечения КПВВ.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды