заглянуть на тёмную сторону

СБУ предупредила сразу три теракта, которые готовили террористы на подконтрольной Украине территории ко второй годовщине проведения так называемого «референдума» в «ЛНР» и «ДНР».

В Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией и бойцами 95-й отдельной аэромобильной бригады разоблачили тайник с автоматом Калашникова и гранатой, сообщает пресс-центр СБУ. Сообщение о схроне поступило от местной жительницы, которая нашла сумку с оружием вблизи свалки в районе санатория «Юбилейный».

В селе Семигорье Бахмутского района Донецкой области сотрудники СБУ совместно с разведчиками 54-й отдельной механизированной бригады обнаружили склад с оружием, который был оборудован в яме, прикрытой листами шифера. Из тайника изъято РПГ-26 «Аглень», РПГ-22 «Нетто», 16 гранат РГД-5, Ф-1 и РГН с запалами и большое количество патронов различного калибра.

Читайте также:
- СБУ поймала пророссийских террористов, ответственных за кровавые теракты
- В Харькове спецслужбы ликвидировали ячейку «Исламского государства»
- В Геническе предотвратили теракт. Автомобиль с взрывчаткой был припаркован возле рынка (+видео)

Также на Луганщине военные контрразведчики СБУ совместно с бойцами 8-го отдельного полка спецназначения обнаружили в лесополосе недалеко от города Золотое Попаснянского района гранатомет РПГ-26 с умышленно затертой идентификационной маркировкой и капсюль-детонаторы.

По оперативной информации, изъятые военные средства поражения должны были использоваться террористами для дестабилизации ситуации на Донбассе по случаю так называемого сепаратистского референдума.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды