заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в Киеве существование нелегального игорного онлайн-бизнеса, который принадлежал гражданам России, и использовался в том числе для финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР".

Учредителями и владельцами двух ИТ-компаний, задействованных в нелегальных сделках, были россияне, сообщает пресс-центр СБУ. Организаторы подпольного бизнеса, вопреки украинскому законодательству, использовали для совершения ставок в виртуальном казино несколько известных платежных систем. Сверхприбыли от азартного бизнеса владельцы выводили в оффшорные компании и на счета в РФ.

Сотрудники спецслужбы в ходе расследования дела установили факты использования аккаунтов ИТ-компаний в платежных системах для финансирования деятельности террористических организаций "ДНР/ЛНР". Правоохранители проверяют операции по перечислению средств на временно оккупированные территории Донбасса и аннексированного Крыму.

Читайте также:
- СБУ разгромила в Киеве финансовую ячейку донбасских террористов
- Банкиры, спонсировавшие терроризм, успешно держат оборону в Киеве
- Украина профинансировала оккупантов Донбасса на 34 млрд грн

Во время обысков в офисах киевских компаний сотрудники СБУ изъяли компьютерную технику с доказательствами осуществления нелегальных финансовых операций, в том числе направленных на финансирование терроризма.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 и ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины – организация игорного бизнеса и финансирование терроризма.

Проводятся обыски и проверка счетов компаний. Неотложные следственные действия продолжаются.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды