заглянуть на тёмную сторону

Журналисты утверждают, что мэр Одессы (на фото) является подданным Путина.

Мэр Одессы Геннадий Труханов при оформлении оффшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Об этом говорится в резонансном расследовании "Следствие.Инфо" на 24 Канале.

Всего журналисты насчитали более двадцати предприятий, связанных с одесским мэром и его ближайшим окружением.

Но в регистрационных документаж мэр Одессы указан не как гражданин Украины, а как гражданин России. А зарегистрирован Труханов по адресу: Московская область, город Сергиев Посад, улица Парковая, 5.

Российские журналисты посетили это место в Подмосковье. Но дом очевидно использовался просто для получения адреса регистрации.

Так выглядит дом по указанному адресу:

1

Но слухи о российском гражданстве одесского мэра ходили и раньше. Два года назад народный депутат Владимир Арьев на своей странице в Facebook выложил копии документов из Федеральной миграционной службы России, в которых говорилось о том, что мэр Одессы имеет два российские паспорта — один из регистрацией в Дагестане, другой — в Сергиевом Посаде.

Причем последний российский паспорт Труханов недавно получил повторно — в связи с достижением 45-летнего возраста. Сам мэр Одессы сообщение о своем российском гражданстве тогда опроверг. Но теперь, имея на руках копии регистрационных документов виргинских офшоров, журналисты снова обратились к Геннадию Труханову за комментарием.

Но одесский мэр не захотел давать интервью журналистам "Следствие.Инфо", телефоном через своего пресс-секретаря передал отказ.

Читайте также:
- Один из боссов «русской мафии» прилетел в Одессу насаждать свое волеизъявление (+видео)
- «Патентованные» патриоты воюют против Кивалова на стороне его бывших подельников (+видео)
- Коррупционная поступь сепаратиста. Кивалов разграбит Одессу до основания

Но обнародованной информацией заинтересовалась СБУ.

Как сообщила "Украинской правде" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, Служба безопасности Украины проверяет информацию о наличии у городского главы Одессы Геннадия Труханова паспорта гражданина Российской Федерации, обнародованную журналистами.

Она предположила, что проверка может занять не один день.

Гитлянская пообещала обнародовать результат проверки, как только что-то выяснится.

Источник фото: dumskaya.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды