заглянуть на тёмную сторону

Убийцы 70-летней старухи нанесли тяжкие ножевые ранения полицейским, попытавшимся их задержать. Подмога отстрелила злодеям ноги.

В ходе раскрытия жестокого убийства одинокой 70-летней женщины, которое произошло неделю назад в одном из сел Нежинского района Черниговской области, оперативники Куликовского отделения и Нежинского отдела полиции ГУНП в Черниговской области проводили оперативные мероприятия в одном из сел Куликовского района. Во время проверки документов у двух подозрительных граждан, которые бродили у заброшенного дома, неизвестные оказали вооруженное сопротивление. Они набросились на полицейских с ножами, нанеся им тяжелые телесные повреждения, сообщает сектор коммуникации Главного управления НПУ в Черниговской области.

После нападения злоумышленники пытались скрыться с места происшествия через приусадебные участки в сторону леса, но ранены оперативники вызвали на подмогу коллег, которые отрабатывали село с другой стороны.

При задержании злоумышленников, которые снова пытались напасть на стражей порядка и нанести им ножевые ранения, полицейскими было применено огнестрельное и травматическое оружие, в результате чего оба нападавших с огнестрельными ранениями ног были задержаны.

Трое полицейских, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, в настоящее время находятся в больнице, где за их жизнь борются врачи. В лечебном учреждении также находятся и оба подозреваемых, где проходят необходимый курс лечения.

Читайте также:
- 41-летний уголовник жестоко убил свою 77-летнюю жену и притворился безутешным вдовцом
- Арендодатели-рецидивисты зарубили топором квартиранта
- Оккупанты-мародеры убили в Донецке директора Центра славянской культуры

Согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины они являются задержанными, их личности устанавливаются. Также у них взято на анализ кровь и мочу на исследование на предмет употребления наркотических средств.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, которые сейчас изучаются и исследуются экспертами.

Данное событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.1 ст.348 Уголовного кодекса Украины «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненно. Также оба подозреваемых обвиняются в совершении убийства (ст. 115 Уголовного кодекса Украины), санкция которой - от семи до пятнадцати лет заключения.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды