заглянуть на тёмную сторону

Пытаясь избежать ответственности, мужчина «подчистил» место преступления, спрятал орудие убийства и намеренно давал ложные показания. Однако полицейским удалось собрать достаточно доказательств причастности злоумышленника к тяжкому правонарушению.

41-летний житель Славянска сам обратился в полицию. Мужчина рассказал, что, придя домой, обнаружил свою жену мертвой, сообщает Славянский отдел полиции.

Полицейские обнаружили на теле 77-летней потерпевшей, которая была старше своего сожителя на 36 лет, колото-резаное ранение. В ходе первоочередных мероприятий правоохранители опросили соседей и установили круг лиц, которые могут быть причастны к убийству пожилой женщины.

По словам начальника Славянского отдела полиции Сергея Алешина, список подозреваемых возглавил сожитель потерпевшей. «Безутешный» муж сообщил, что только что пришел и ничего не знает, однако когда оперативники стали интересоваться деталями, ранее судимый мужчина начал путаться в своих показаниях. Кроме того, по свидетельству соседей, пара злоупотребляла спиртными напитками и постоянно ссорилась. Последний скандал между сожителями случился накануне вечером.

Читайте также:
- Арендодатели-рецидивисты зарубили топором квартиранта
- Отец на глазах парализованной жены застрелил взбунтовавшегося сына
- Матерого уголовника, жестоко убившего женщину, отправили в привычную среду обитания

В результате отработки места преступления и прилегающей территории полицейские нашли орудие убийства: нож был спрятан в одной из дворовых построек.

Под давлением неопровержимых улик подозреваемый был изобличен в совершении убийства.

Злоумышленник задержан. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды