зазирнути на темний бік

Новый-старый прокурор региона неоднократно обвинялся прессой в организации коррупционных схем.

Николая Стоянова восстановили в должности прокурора Одесской области. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"Приказом Генпрокурора от 29 марта 2016 года во исполнение постановления Одесского окружного административного суда государственного советника юстиции 3 класса Стоянова Николая Степановича восстановлено в должности прокурора Одесской области", - говорится в сообщении.

Как известно, генпрокурор Виктор Шокин в день голосования за его отставку уволил своего заместителя, реформатора Давида Сакварелидзе с должности заместителя генпрокурора - прокурора Одесской области.

Стоянов родился в 1959 году в Одесской области. Ранее работал в органах прокуратуры Одесской области, а в 2003-2004 и 2005-2011-м годах возглавлял прокуратуру Николаевской области.

В мае 2014 был назначен прокурором Одесской области.

Читайте также:
- Судьей, устроившим перестрелку с НАБУ, заинтересовались психиатры (+видео)
- Громкое убийство экс-депутата Одесского облсовета организовал под заказ бывший военный
- Следствие намекает, что за похищением и смертью Грабовского стоят серийные убийцы (+видео)

Как пишет "Думская", он считается человеком бывшего генпрокурора Святослава Пискуна.

Неоднократно обвинялся прессой в организации коррупционных схем.

По данным издания, Стоянов владеет автопарком из 8 дорогих авто, недвижимостью в Одессе, Николаеве и Испании.

Именно он закрыл в 2010 году уголовное дело лидера партии "Родина" Игоря Маркова, которую впоследствии восстанавливала ГПУ.

Источник фото: dumskaya.net


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди