заглянуть на тёмную сторону

В Запорожье из автомата расстреляли бывшего начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Закарпатской области, также занимавшего раннее должность начальника УБЭП ГУМВД в Запорожской области.

Как пишет "Обком" с ссылой на УНИАН, в руководстве ГУ Нацполиции в Запорожской области соообщиили, что преступление было совершено сегодня, 25 марта, около 6:30, в Вознесеновском (Орджоникидзевском) районе Запорожья.

«По предварительным данным, предположительно стреляли из автоматического оружия. Пострадавший госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Открыто уголовное производство по факту покушения на убийство», - сообщил источник.

На сайте ГУ НП в Запорожской области отдел коммуникаций сообщил, что «25 марта 2016 года в 6:35 с пересечения улиц Лермонтова и Набережной в больницу доставили 45-летнего жителя областного центра с огнестрельными ранениями».

Предварительная правовая квалификация события - 1 ч. ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Читайте также:
- Убийцы закопали изувеченное тело адвоката российских террористов в старом колхозном саду (+видео)
- Серийный российский убийца, разыскиваемый Интерполом, «натурализовался» в Украине (+фото)
- Жуть. Из-за бутылки водки рецидивист проломил женщине голову и спрятался в овраге

Как отмечает Depo.ua, речь идет о Николае Кулитке. Он получил 6 ранений, 2 из которых в голову.

Кулитка также занимал и должность начальника управления по борьбе с экономической преступностью ГУМВД в Запорожской области и был уволен в 2008 году, когда министром внутренних дел был Юрий Луценко.

Как сообщили УНИАН работавшие на месте покушения сотрудники ГУ Нацполиции в Запорожской области, «при осмотре места происшествия обнаружены гильзы от пистолета ПМ».

В ГУ Нацполиции в Запорожской области так же подтвердили информацию о том, что пострадавший получил 6 огнестрельных ранений, два из которых – в голову.

«Сейчас он в крайне тяжелом состоянии находится реанимационном отделении местной горбольницы, куда переведен после операции», - рассказали в полиции.

Версии произошедшего правоохранители не озвучивают.

Отметим также, что 12 июля 2013 года в селе Сторожница (пригород Ужгорода) Закарпатской области ночью во дворе частного дома сгорел автомобиль марки Honda Pilot, принадлежавший семье Кулитки.

По материалам "Обкома"


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды