заглянуть на тёмную сторону

Хроническая усталость, полученная на египетском курорте, не позволила подозреваемому Пасишнику (на фото) ответить на вопросы Антикоррупционного бюро.

Исполнительный директор, и. о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник в ходе допроса в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) отказался давать показания. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил антикоррупционный прокурор Украины Назар Холодницкий.

"Как мне доложили прокуроры, процессуальные руководители указанного производства, Пасишник вчера в НАБУ отказался на основании статьи 63 Конституции Украины давать показания. Сказал, что поскольку он с дороги, уставший, ему нужно время отдохнуть, набраться сил. Мы это его заявление приняли", - сказал он.

"И потом, конечно, для меня, как для антикоррупционного прокурора, так и для обычного гражданина было очень интересно увидеть в эфире телеканала "Интер", где он довольно бодро выглядел и довольно бодро комментировал эти обстоятельства", - добавил Холодницкий.

Читайте также:
- «Оборотень» в погонах устроил в ресторане пункт приема взяток (+фото и видео)
- Ипотечная афера подпольного миллионера Терещенко (+видео)

Напомним, 11 марта во время допроса в Национальном антикоррупционном бюро Украины исполнительному директору, и. о. заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрею Пасишнику объявили подозрение. Он прибыл на допрос в НАБУ по делу об отставке министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

Ранее в НАБУ сообщили, что Пасишник не явился на допрос из-за отъезда за границу на лечение. 9 марта ему планировали лично вручить сообщение о подозрении. Однако из-за неявки подозрение было направлено по почте. НАБУ был установлен факт осуществления 25.01-01.02.2016 незаконного влияния Пасишником на Абромавичуса с целью внесения против воли министра предложения о назначении его на должность заместителя министра.

Читайте также:
- Прокуратура выяснят, как Ежель «подарил» коммерсантам стратегические бомбардировщики
- В борьбе за «DV-банк» схлестнулись рейдеры и фанаты Путина

3 февраля детективы НАБУ начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом, о возможном вмешательстве в работу МЭРТ со стороны первого заместителя лидера фракции БПП Игоря Кононенко и других народных депутатов.

Как ранее заявил народный депутат Сергей Лещенко, Андрей Пасишник и есть тот человек, из-за "продавливания" которого Абромавичус подал в отставку и назначение которого замом министра экономики лоббировал Кононенко.

Лещенко обнародовал переписку между главой МЭРТ Айварасом Абромавичусом и протеже Игоря Кононенко на должность его заместителя Андреем Пасишником.

По материалам ОЛИГАРХа

Источник фото: energynews.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды