заглянуть на тёмную сторону

Жителя Москвы Илью Манченко похитили ради выкупа, вывезли на территорию, подконтрольную банде «ЛНР» в Красный Луч, затем убили и бросили в заброшенную копанку.

Такой сюжет показал российский телеканал «Рен ТВ», передает Четвертая власть.

Мать погибшего была готова заплатить выкуп, однако когда она приехала в Красный Луч, бандиты попытались убить и ее. Женщина осталась жива лишь чудом.

Организовал похищение Андрей Варганов, которого считали другом семьи. Более того, он выступал в качестве посредника между бандитами и матерью юноши Ольгой Манченко, которая поначалу не подозревала, кто именно стоит за похищением сына.

«Все случилось, когда юноша уехал на рыбалку. Его мобильный телефон стал недоступен через несколько часов, а на следующий день родителям позвонили с украинского номера. Им сообщили, что их сын уже не в Москве, а в Луганске. Чтобы увидеть его живым, мать Ильи должна привезти вымогателям три миллиона рублей. Причем сделать это она должна была вместе с Варгановым», - говорится в сюжете.

Варганов заверил Ольгу Манченко, что лично отвезет ее в Луганск и проследит, чтобы домой вернулись и она, и Илья. Но через несколько дней после отъезда на подконтрольную боевикам часть Донбасса подруга Манченко получила сообщение: «Валя, я жива, Илью убили. Сереже (отчим погибшего – ред.) грозит опасность. Позвони в «Вайбере».

Как оказалось, уже в городе Красный Луч Варганов встретил своих друзей, которые сели к нему в машину. По словам женщины, один из них попытался ее задушить.

Читайте также:
- Приказано расстрелять. В «ДНР» приговорили к смертной казни казачка, критиковавшего своих главарей
- Оккупанты до смерти запытали жителя Макеевки, поддерживавшего «русский мир» (+фото и видео)
- Уголовники банды «Восток» изнасиловали труп мирного жителя после изуверской казни
- Ужасы оккупации. Фермеру вырезали сердце, родителей бросили в подвал, хозяйство разграбили

«Сзади меня сел человек. И мне на шею накинули удавку. Что-то металлическое. Не знаю, что. И все. Я потом не помню ничего уже», - рассказала Ольга Манченко.

Когда она очнулась, то обнаружила, что находится в заброшенной копанке на окраине города, рядом с телом убитого сына. Перед тем как сбросить туда Илью, убийцы сначала задушили его, а потом подорвали гранатой.

Ольге удалось выбраться на поверхность с сорокаметровой глубины. Она дошла до отдела так называемой «полиции ЛНР», где сообщила о случившемся. Варганова задержали в тот же день. Его подельники скрылись вместе с деньгами, которые отобрали у Ольги Манченко.

При этом, судя по фото, которое показали в сюжете российские журналисты, ими оказались местные боевики, воюющие за «ЛНР».

О том, как похитителям удалось переправить пленного гражданина России через границу на оккупированную территорию, не сообщается.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды