заглянуть на тёмную сторону

Правоохранителям пришлось открыть предупредительный огонь.

Как писал CRiME, пассажирка попросила таксиста остановится у автомобиля, стоящего на обочине. После ее выхода из машины такси подверглось обстрелу, сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции во Львовской области.

«На оперативную линию «102» 11 февраля, в 19.10 поступило сообщение от 23-летнего львовянина, водителя такси о том, что в селе Тростянец Николаевского района его автомобиль «Шкода» обстрелял неизвестный мужчина. По словам заявителя, он вез клиентку из Львова в Николаев. В селе женщина попросила остановить возле автомобиля SsangYong, который стоял наобочине трассы. Когда клиентка вышла из такси, водитель автомобиля SsangYong совершил несколько выстрелов в «Шкоду». В дальнейшем эксперты обнаружили на заднем бампере обстрелянного автомобиля пробоину от пули», - сообщили в полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а сотрудники Николаевского отделения полиции совместно с полицейскими патрульной службы начали поиск автомобиля SsangYong. Вскоре правоохранители обнаружили его в селе Липники Пустомытовского района.

Читайте также:
- Операция «Возмездие». Таксисты отомстили грабителям за нападение на коллегу (+фото)
- Грабитель застрелил таксиста ради 400 гривен (+фото)
- Киевские полицейские отбили таксиста у пассажиров-похитителей

На требование остановиться водитель иномарки не отреагировал, а увеличил скорость, пытаясь скрыться.

В результате короткой погони полицейские заблокировали и остановили автомобиль. В его салоне пребывало три человека – клиентка такси - 40-летняя львовянка и двое ранее судимых жителей Стрыйского района ввозрасте 35 и 37 лет.

Во время осмотра иномарки стражи порядка обнаружили в салоне патрон калибра 9 мм. Оружие полицейские не обнаружили.

Злоумышленник, который обстрелял такси, задержан в порядке ст.208 УПК Украины.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия).

Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет. Проводится досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды