заглянуть на тёмную сторону

Сразу несколько крупных партий денег, которые пытались провезти на захваченную террористам территорию, задержали силовики на контрольно-пропускных пунктах в зоне АТО.

Вчера днем на линии разграничения пограничники Краматорского отряда совместно с работниками фискальной службы снова обнаружили крупную партию денег. Перевезти ее пытался наш соотечественник, который прибыл на пункт «Зайцево» автомобилем «Акура MDX», сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. При осмотре авто пограничный наряд заметил, что 42-летний житель Луганщины изрядно нервничал. Поэтому транспортное средство был выведено из общего потока и перемещено в место для углубленного осмотра. В ходе проверки в спинках задних сидений авто погранично-таможенная смотровая группа обнаружила специально оборудованные 5 металлических сейфов с валютными средствами внутри. Каждый сейф был закрыт на отдельный ключ. Обнаружили сейфы только после того, как был демонтирован внешнюю обшивку, которая была плотно приклеена.

Всего из сейфов изъято более $98 тысяч, 6 млн рублей РФ, около 15 банковских карточек. В настоящее время оперативно-следственной группой проводятся процессуальные следственные действия, точное количество иностранной валюты устанавливается.

Еще у одного гражданина Украины, который ехал на неподконтрольную территорию, в этом контрольном пункте обнаружено в карманах верхней одежды 95 тысяч гривен.

Читайте также:
- Миллионы на терроре. Топ-20 олигархов «новороссии»
- Силы АТО лишили боевиков денег, телефонов и парфюмерии
- GlobalMoney для «новороссии». Кто поддерживает террористов электронными деньгами

Также вчера пограничники Краматорского отряда в пункте контроля «Марьинка» обнаружили 200 тысяч гривен, которые были скрыты под обшивкой рычага коробки передач автомобиля «Шкода». Гражданина Украины выдало нервозное поведение, после чего было тщательно проверено авто, которым он ехал, и обнаружено тайник.
Кроме того, уже сегодня поступила информация, что пограничники и работники фискальной службы в КПВВ «Зайцево» задержали «нафаршированный» сотнями тысяч долларов и миллионами российских рублей «Ниссан». Предварительно установлено, что украинец вез на подконтрольную боевикам территорию $350 тысяч и 5 млн российских рублей.

Всего с начала года в 14 случаях пограничники Краматорского и Донецкого отрядов с взаимодействующими органами обнаружили на линии разграничения в зоне АТО более 2 миллионов гривен, больше 13 млн российских рублей, $510 тысяч, 10 тысяч евро и 175 банковских карт. Большинство средств были обнаружены в КПВВ «Зайцево», «Марьинке» и «Новотроицком».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды