заглянуть на тёмную сторону

Ликвидацией опальных террористов на Донбассе занимается частная армия из России.

Пресс-центр штаба АТО со ссылкой на компетентный источник разведки на подконтрольной боевикам территории сообщает, что в районе Озеряновки (Донецкая область), обнаружены ранее неизвестные бандформирования.

«Вероятно, это пособники террориста с позывным «Вагнер», предположительно причастные к ликвидации главарей пророссийских вооруженных банд, в том числе главы организованной преступной группировки «Призрак» Мозгового, а также лидера «6-го отдельного мотострелкового казачьего полка «ЛНР» Павла Дремова т.д.», - сказано в сообщении.

Скорее всего, речь идет о боевиках «Частной военной компании Вагнера», которая легально действует на территории России, и выполняет специфические подряды Кремля за рубежом.

Читайте также:
- Террористы «дружественным огнем» отправили к праотцам шестерых своих подельников
- Переодетые в украинскую форму боевики беспорядочно обстреливают дома жителей Зайцево
- Террористы навоевали под Майорском и Марьинкой очередную партию «груза 200»

Как писал CRiME, ЧВК «Вагнера» (зарегистрирована в Аргентине) является закрытой военизированной структурой, лагерь подготовки которой расположен в поселке Молькино Краснодарского края на полигоне 10-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления ГШ РФ.

Там все организовано, как в спецназе – прибытие, собеседование, изучение, карантин, интенсивная спецподготовка, экзамен и отправка на задание. При этом, первым приоритетом стоит принцип сохранения информации в тайне.

По информации из закрытых источников, основной задачей «ЧВК Вагнера» есть подготовка бойцов для войны в Сирии и их отправка. Эту версию подтверждают данные многочисленных материалов в печати.

Очевидно, они составляют костяк отрядов сухопутных операций, которые там воюют под маской добровольцев на стороне Асада. Отряды «отпусников» отправляют в Сирию из Приморско-Ахтарского военного аэродрома, это в 200 км от учебного центра.

CRiME

Источник иллюстрации: x-true.info


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды