заглянуть на тёмную сторону

Боевик надеялся отсидеться у родственников, но его «приютила» СБУ.

В Славянске Служба безопасности задержала одного из главарей террористов, который в 2014 году захватывал город. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный был активным участником террористической организации "ДНР" в апреле прошлого года "в составе первой вооруженной группы российских наемников и местного криминалитета штурмовал Славянский горотдел милиции и другие здания органов власти".

Во время допроса он рассказал, что 12 апреля в Славянск приехали вооруженные люди в камуфляже на машине. С ними зашел Вячеслав Пономарев, который затем был назначен самопровозглашенным мэром оккупированного Славянска.

Задержанный также рассказал, что в тот же день ему и Пономареву выдали оружие и бронежилет, и они пошли к славянскому горотделу.

По его словам, когда они уже туда пришли, горотдел штурмовали вооруженные люди, о которых он уже упоминал.

"На протяжении апреля - июле руководил бандитами, которые совершали преступления в городе", - добавили в СБУ.

После освобождения Славянска от боевиков вместе с незаконными вооруженными группировками боевиков Гиркина и Пономарева сбежал в Донецк.

Недавно злоумышленник тайно вернулся в город, скрывался от правоохранителей, однако был задержан сотрудниками Управления СБ Украины в Донецкой области.

Читайте также:
- В Коминтерново террористы, притворившись ВСУ, обстреляли наблюдателей ОБСЕ
- Ликвидацию непокорных боевиков Гиви и Моторолы поручили иностранным убийцам
- Террористическое «СНБО» угрожает главарю «ДНР» мятежом боевиков (+видео)

Он также рассказал, что участвовал в "антимайдане" в Киеве в феврале 2014 года.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды