заглянуть на тёмную сторону

Семь лет должен отсидеть кировоградский прокурор Анатолий Душинский за ДТП, совершенное в нетрезвом состоянии.

В октябре 2013 года прокурор на пешеходном переходе сбил школьника. 16-летний Саша Богатырев от полученных травм скончался на месте, сообщает ТСН. Верховный суд должен был рассмотреть кассационную жалобу осужденного.

Душинский считал себя невиновным, а вину за ДТП возлагал на подростка, который, мол, сам бросился под колеса его внедорожника.

Однако в последний момент экс-прокурор отозвал свою жалобу. Причину такого поступка защитники осужденного не комментируют.

Читайте также:
- Суд оправдал фискалов, требовавших взятку в 300 тысяч. Видео и аудиозаписи судьи проигнорировали
- Взяточник из тыла Нацгвардии, которого обещал наказать Порошенко, отделался условным сроком
- Милиционеры, избившие до полусмерти 18-летнего парня, отделались условным сроком (+видео)

В прокуратуре тем временем считают, что таким образом их бывший коллега признал свою вину. За решеткой экс-прокурор Анатолий Душинский, который находится в СИЗО с момента совершения ДТП, проведет чуть меньше пяти лет.

"Таким образом решение суда первой инстанции, которым обвиняемый признан виновным и назначено наказание в виде семи лет с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года, которое изменено апелляционной инстанцией, оставлено без изменений", - сообщил начальник отдела прокуратуры Кировоградской области Николай Зиновьев.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды