заглянуть на тёмную сторону

Тело бойца 1983 года рождения было обнаружено 16 декабря в балке села Рыбинское Волновахского района. В тот же день правоохранители установили двух 24-летних местных жителей, причастных к убийству. Злоумышленники пытались сбежать в Россию, но полицейские не дали подозреваемым пересечь границу.

Ночью с 17 на 18 декабря фигуранты были задержаны сотрудниками Волновахского отдела полиции и Криминальной полиции главка в Харькове, куда они сбежали сразу после совершения убийства, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Установлено, что тяжкое преступление они совершили в состоянии алкогольного опьянения. Тело военнослужащего, жителя Кировоградской области, было найдено на окраине села со следами насильственной смерти.

Читайте также:
- Малолетним мариупольским бандитам, вкусившим крови, светит до 10 лет тюрьмы
- Боевиков «ЛНР» терроризирует неуловимый маньяк-убийца
- Солдат, убивший мирных жителей в зоне АТО, разыграл перед полицией террориста-смертника

В ходе первоочередных оперативных мероприятий было установлено, что к совершению убийства причастны двое 24-летних молодых людей.

Был проведен тщательный осмотр места происшествия, опрошены свидетели. Полиция отработала все версии. В ходе напряженной оперативной работы сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленников. В соседнюю область была отправлена оперативная спецгруппа. Правоохранители задержали подозреваемых при попытке выехать в РФ. Злоумышленники доставлены в Волновахский отдел полиции, они дают показания.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды