заглянуть на тёмную сторону

В Донецкой области будут судить трех милиционеров из батальона «Миротворец», которые отобрали автомобиль у местного жителя.

Следственный отдел прокуратуры Донецкой области закончил досудебное расследование уголовного производства в отношении работников милиции по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством, совершенное группой лиц) УК Украины, сообщает прокуратура Донецкой области.

Установлено, что в июле текущего года в поселке Александро-Шультино Константиновского района Донецкой области, люди в камуфляжной военной форме, применив насилие и угрожая автоматическим огнестрельным оружием, завладели автомобилем местного жителя, а также документами на транспортное средство, его мобильным телефоном и деньгами.

Читайте также:
- В зоне АТО орудовали милиционеры-разбойники
- Участвовавший в АТО полицейский-коррупционер взорвал себя гранатой
- Не устоял. Уже находясь под следствием, начальник полиции Конотопа позарился на взятку

Следователи прокуратуры Донецкой области провели обыск по месту дислокации батальона патрульной службы милиции особого назначения «Миротворец» в городе Дзержинск Донецкой области, во время которого изъяли похищенный автомобиль, документы, телефон потерпевшего, а также автоматическое стрелковое оружие, которое применялось для совершения преступления.

Трем милиционерам роты батальона «Миротворец» сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

Сейчас обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Правоохранителям грозит до 12 лет лишения свободы.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды