заглянуть на тёмную сторону

За попытку изгнать прокурорских «хунвейбинов» из антикоррупционной прокуратуры, Виктор Шокин грозит дипломатам уголовными делами.

Министерство иностранных дел предоставило "Европейской правде" документальное подтверждение того, что генеральный прокурор Виктор Шокин посылал к ним письмо с угрозами возбудить уголовное производство против должностных лиц МИД.

Копии документов, которые не содержат грифов ограниченного доступа, "Европейская правда" получила через запрос о предоставлении публичной информации, который мы направили в минувшую пятницу.

Стоит отметить, что идентичный запрос был направлен в адрес Генеральной прокуратуры, но там не выполнили требования закона "О доступе к публичной информации" и пока не предоставили ни одного ответа на наш запрос.

Как сообщала "Европейская правда", письмо Шокина на имя министра Павла Климкина было отправлено из-за действий МИД во исполнение Плана действий визовой либерализации с Евросоюзом.

Как свидетельствует документ, предоставленный МИД, Шокин уверен, что министерство действует "не с целью выполнения Плана действий по либерализации визового режима, а на дискредитацию органов государственной власти и конкурса на занимание административных должностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре".

Читайте также:
- В США заподозрили, что друзья Шокина саботируют реформу прокуратуры
- Активно-детективный мужчина. Шокин постоянно меняет места ночлега
- Шокин после назначения в Генпрокуратуру подарил свои хоромы таинственной незнакомке (+видео, фото)

В своем письме Шокин утверждает, что в действиях МИД "усматриваются признаки правонарушения, направленного на подрыв авторитета органов государственной власти", и информирует о том, что ГПУ намерена "принять решение о наличии в их (работников МИД) действиях состава уголовных правонарушений".

Источник фото: focus.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды