заглянуть на тёмную сторону

Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск облпрокуратуры и обязал благотворительный фонд освободить занимаемое им помещение детского садика в переулке Нахимова в Одессе.

Детский сад площадью 50 квадратных метров предназначен для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции, сообщали в пресс-службе надзорного ведоства.

В 2004 году помещение садика было отдано в аренду благотворительному фонду «Дороги Одессы» на десять лет, выяснила подробности дела Думская. В ноябре 2014 года срок действия договора аренды истек.

Читайте также:
- Тайны следствия. Кровавый дом Рената Кузьмина (+фото)
- Киевский суд арестовал земельный участок родственника российского премьер-министра
- Президент – не указ. Ирпенская мафия украла у государства тысячи гектаров природного парка

Департамент образования и науки горсовета неоднократно направлял арендатору письма, требуя освободить помещение, поскольку его планируют использовать по назначению. Однако фонд все увещевания проигнорировал.

Примечательно, что благотворительный фонд «Дороги Одессы» зарегистрирован по адресу Думская площадь, 1, то есть в здании городского совета. Его учредитель - бывший нардеп от БЮТ Владимир Лемза, который работал управляющим делами исполкома Одесского горсовета во время каденции Руслана Боделана. До начала 2000-х Лемза был бизнес-партнером олигарха Леонида Климова.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды