заглянуть на тёмную сторону

У мужа племянницы Дмитрия Медведева отобрали почти 100 Га земли под Киевом.

Шевченковский районный суд Киева арестовал 94,67 гектара земли вблизи столицы, которая опосредованно принадлежит владельцу супермаркетов электроники «Эльдорадо» и мужу племянницы жены Дмитрия Медведева Виктору Полищуку, передает "Радио Свобода".

Кроме того, бывшему заместителю начальника главного управления Госземагентства в Киевской области Станиславу Губину объявлено о подозрении в рамках уголовного производства.

По данным МВД Украины, Станислав Губин нарушил требования сразу нескольких статей Земельного кодекса Украины. Чиновник подписал приказы о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства земельных участков площадью 94,67 гектара, которые были в пользовании государственного предприятия «Радиопередающий центр» и утвердил их.

Арестованы земельные участки расположены в городе Бровары и, по данным реестра прав на недвижимое имущество, принадлежащие ООО «Компания Интер-профит» и ООО «Компания Интер-Кастомс».

Причиной, по которой был наложен арест, стало постановление Шевченковского райсуда Киева по представлению следственного управления ГУ МВД Украины в Киевской области.

Участки и Виктора Полищука сочетают много фактов - от его бизнес-партнера к его собственной фирмы самого «Техноенерготрейд», которая представила проект строительства логистического центра на этой земле.

По сообщениям СМИ, Полищук женат с племянницей жены премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В 2013 году арбитражный управляющий, Госземагентство и броварские депутаты фактически подарили Виктору Полищуку годовой бюджет города в виде этой земли.

Читайте также:
- Демон владыки Павла. Кто ниспослал скандальному священнику «проклятую колесницу»
- Киевский хозсуд помог родственнику премьера РФ приобрести банк беглого Януковича

В 2014 году следователи УМВД в Киевской области начали расследовать уголовное дело о злоупотреблении властью должностными лицами Броварского и областного Госземагентства, которые привели к убыткам в 116 879 000 гривен.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды