заглянуть на тёмную сторону

Один человек погиб и двое получили серьезные ранения в результате взрыва гранаты в Чернобаевской районе Черкасской области.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По факту взрыва открыто уголовное производство по части 2 статьи 15, части 2 статьи 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба облУМВД.

Инцидент произошел в селе Лящовка Чернобаевского района. Мужчина подорвал гранатой Ф-1 себя и руководителя местного сельскохозяйственного общества Федора Скрипника с женой, передает сайт Прочерк. Нападавший погиб, директор и его жена в больнице.

Читайте также:
- Пьяного жителя Дзержинска убила граната, с которой он попытался поспать
- В оккупированном Луганске семейная пара убила себя гранатой: соседа контузило
- В Желтых Водах бывшие "регионалы" обвиняют друг друга в терроризме (+видео)

По словам жителей Лящовки, погибший в прошлом году был жестоко избит работниками сельхозпредприятия «Лящовка», после чего стал инвалидом. Не найдя справедливости, погибший установил ее самостоятельно.

Как сообщает издание «Дзвін», конфликт в селе длительный и связан с тем, что местное сельхозпредприятие не желает возвращать земельные паи людям, желающим их обрабатывать самостоятельно. Еще в 2014 году здесь возникали конфликты, которые перерастали в массовые драки.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды