заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ в Житомирской области разоблачили местного жителя – боевика «ДНР», который подозревается в захватах и пытках сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих сил антитеррористической операции и волонтеров.

30-летний житель Житомира, трижды судимый за насильственные преступления, после досрочного освобождения из места отбывания наказания прибыл на территорию, временно оккупированную террористами, сообщает пресс-центр СБУ. Он вступил в одну из банд "министерства обороны "ДНР". Пройдя соответствующую выучку в одном из центров подготовки боевиков на территории РФ, он продолжил службу уже в разведывательном подразделении этого формирования.

Читайте также:
- Боевик «ЛНР» расстрелял своих подельников и с оружием скрылся в неизвестном направлении
- В «ЛНР» формируется «армия» бомжей и алкоголиков с боевым опытом
- Путинские наймиты вовлекают в терроризм малолетних детей (+фото)

Злоумышленник также зарабатывал деньги путем шантажа родственников пленных: он предлагал за соответствующее вознаграждение якобы решить вопрос об освобождении их родных. В случае отказа заплатить выкуп - угрожал пытками и даже убийством незаконно удерживаемых лиц.

Сейчас продолжаются неотложные следственные мероприятия в соответствии с начатым следователями УСБУ в Житомирской области уголовным производством по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие и содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды