заглянуть на тёмную сторону

Во время обысков в мэрии города Южный Одесской области в кабинетах четверых чиновников обнаружили мотки с так называемыми «георгиевскими лентами».

22 октября сотрудники прокуратуры города Южный совместно с местной милицией провели санкционированный обыск в помещениях Южненского городского совета. Обыск проведен на основании постановления суда в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины относительно злоупотребления служебным положением должностными лицами органа местного самоуправления, сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

«Следует отметить, что во время обыска сотрудники горсовета пытались сопротивляться правоохранителям. В ходе следственных действий изъято финансово-бухгалтерскую документацию, а также рулон георгиевских лент, другие предметы оккупационной символики и тому подобное», - сказано в сообщении ведомства.

Читайте также:
- Во власть рвется сепаратистка, поддержавшая «новороссию» с оружием в руках (+фото)
- Пособник террористов баллотируется в Краматорский горсовет (+видео)
- В мэры Доброполья рвется сепаратист, ратовавший за отделение Донбасса от Украины (+видео)

Поводом для обысков послужило сотрудничество муниципалитета с крупной пищевой компанией «Дельта Вилмар», передает Думская. Якобы после строительства фирмой второго пускового масложиркомбината действующий городской голова Владимир Новацкий не заключил с бизнесменами договор паевого участия, из-за чего бюджет недополучил 6,5 млн грн. Уголовное производство было открыто по заявлению противника Новацкого на выборах мэра Андрея Оносова.

Найдены ли нужные документы пока неизвестно, но вот «георгиевские ленты», обнаруженные в кабинетах чиновников, и портрет Виктора Януковича в кабинете мэра на фотографиях с обысков присутствуют.

Управляющая делами Южненского исполкома Лариса Шегида, в чьем кабинете нашли моток сепаратистских ленточек, сразу же заявила, что ей их подбросили сотрудники прокуратуры, а сами обыски и уголовное производство по коррупции не что иное, как происки соперника действующего мэра на выборах.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды