заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ разоблачили факт присвоения авиационного оборудования должностными лицами харьковского филиала госпредприятия, которое осуществляет организацию и контроль воздушного движения в регионе.

Летом этого года чиновники демонтировали и частично распродали специальное оборудование для обеспечения безопасности полетов, сообщает пресс-центр СБУ. Территориально техника находилась в Северодонецке, но находилась на балансе харьковского филиала. Чиновники не согласовали свои действия с профильным министерством, как требует законодательство, и нарушили еще ряд нормативных актов.

Демонтированное оборудование злоумышленники "списали" с баланса предприятия и продали на металлолом.

Читайте также:
- Кремль готовится бомбить Украину? Над оккупированным Донбассом активизировалась авиация РФ
- Международный доклад: MH17 сбит российской ракетой. Путин всё ближе к трибуналу (+видео)
- Киевские дельцы пытались вывезти из страны военные авиационные двигатели

Из-за действий чиновников была потеряна возможность контролировать воздушное пространство части Луганской и Донецкой областей, временно подконтрольных боевикам незаконных вооруженных формирований "ЛНР-ДНР".

Открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех должностных лиц, причастных к хищению государственного авиационного оборудования.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды