заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины разоблачила попытку одной из киевских фирм незаконно переправить для продажи в соседнюю страну военные авиационные двигатели.

Дельцы планировали вывезти из Украины турбореактивные двигатели без разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины, сообщает пресс-центр СБУ. Грузовик с ними были остановлены на таможенном пункте пропуска «Новые Яриловичи».

Читайте также:
- Майора-предателя, пытавшегося по заказу Кремля угнать бомбардировщик, посадят за госизмену
- Харьковчанин, вывозивший в РФ комплектующие к вертолетам, пошел на «жесткую посадку»
- ГПУ разыскивает ядерные бомбардировщики, украденные оружейниками Януковича

По предварительным выводам экспертов, изъятые двигатели предназначены для комплектования военно-транспортных самолетов и является товаром военного назначения, подлежит государственному экспортному контролю.

Следственным отделом УСБУ в Черниговской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды