заглянуть на тёмную сторону

По подозрению во вчерашнем расстреле станции «скорой помощи», во время которого погибли двое медиков и еще несколько получили ранения, силовики оккупированного Крыма объявили в розыск отца обвиняемого по политическому делу «26 февраля» оператора крымскотатарского телеканала ATR.

МВД России по Республике Крым по подозрению в совершении тяжкого преступления разыскивает 55-летнего Небиева Бекира Эмир-Усеиновича, сообщает информагентство крымской власти «Крым-информ».

26 сентября на станцию «скорой помощи» в Симферополе на ул. Севастопольская, 155 совершено нападение, в результате которого в целом пострадало несколько человек. Главное следственное управление Следственного комитета РФ по РК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более человек).

«Главным подозреваемым по делу об убийстве медиков проходит Бекир Небиев – отец проходящего по делу «26 февраля» оператора телеканала ATR Эскендера Небиева», - пишет издание.

26 февраля 2014 года, еще до аннексии Крыма Россией, под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников Меджлиса крымских татар и сторонники партии Русское единство. В результате столкновений в тот день погибли два человека. После оккупации Крыма Следственный комитет России возбудил по факту уголовное дело и начал преследование крымских татар.

Читайте также:
- В Крыму расстреляли станцию «скорой помощи». Двое погибших, семеро раненых
- «Я не понимаю!» В Крыму начальница запрещает татарам говорить на родном языке и молиться (+видео)
- Предатели-каратели. Кто занимается репрессиями в оккупированном Крыму (+фото и видео)

Примечательно, что еще вчера вечером лояльные к оккупационной власти издания оглашали другую версию относительно убийцы врачей. В частности, издание «Крым-медиа» сообщало, что стрелок – родственник 16-летней девушки, которая из-за непрофессиональной помощи врачей «скорой» умерла накануне. Бригада врачей, приезжавшая к ней на вызов, не приняла мер по госпитализации. Через сутки девушка умерла.

«Из-за неправильного лечения у подростка резко поднялась температура. Прибывший по вызову фельдшер «скорой помощи» отказался госпитализировать ее, а вскоре у нее начались судороги, и девушка умерла», - приводит слова коллег погибших издание.

Однако к утру эта версия с сайта издания исчезла.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды