заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали чиновника Станично-Луганского районного совета, который передавал служебную информацию представителям так называемого "МГБ ЛНР".

В августе чиновник пытался попасть на временно оккупированную территорию. Боевики остановили его на блокпосту, где чиновник был завербован представителем террористов с "МГБ ЛНР", сообщает пресс-центр СБУ.

Вернувшись в Станицу Луганскую, чиновник начал регулярно передавать кураторам информацию, к которой имел доступ. В частности, посылал фрагменты переписки органов власти с правоохранителями и военными, детали проведения на территории Луганской области антитеррористической операции, сведения о патриотически настроенных депутатах местных советов и активистах проукраинских общественных организаций.

Читайте также:
- Донецкий судья, сбежавший от обстрелов в Одессу, переметнулся на сторону «ДНР» (+видео)
- Полицай «ДНР» сдался силам АТО и выдал своих бывших подельников (+видео)
- Майора-предателя, пытавшегося по заказу Кремля угнать бомбардировщик, посадят за госизмену

Сотрудники спецслужбы задокументировали факт передачи чиновником копий служебных документов областного и районного советов по электронным каналам представителю террористической организации "МГБ ЛНР".

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины – организация террористической группы.

Чиновника задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения - содержание под стражей.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды