заглянуть на тёмную сторону

Сегодня в 05:30 на трассе Донецк-Мариуполь произошло страшное ДТП. Автомобиль "Лада Приора", который двигался со стороны Донецка в районе Касьяновки, столкнулся с МТЛБ (многоцелевым тягачом легко бронированным).

В результате ДТП погиб пассажир авто - 28-летний парень. 45-летняя женщина, которая была за рулем "Лады", с тяжелыми травмами отправлена в больницу №1. У нее переломы ноги, руки и бедра. Состояние очень тяжелое, сообщает 0629. Чтобы вызволить женщину из машины, спасателям пришлось ее вырезать из груды металла.

По словам пострадавшей, военный тягач выехал с проселочной дороги на основную.

Как пояснил пресс-секретарь сектора "М" Ярослав Чепурной, перед тем, как тягач стал делать маневр, на трассе на определенном расстоянии от поворота были выставлены регулировщики, которые с помощью фонариков сигнализировали проезжающим автомобилям.

В этот момент по трассе на большой скорости ехало два автомобиля - ни один не сбавил скорость. Одной легковушке повезло - она успела проскочить, а вот второй автомобиль на полной скорости врезался в тягач. "Водитель даже не ударил по тормозам", - сказал Чепурной.

Скорость была такой, что от удара военный тягач отбросило на 30 сантиметров.

Также пресс-офицер отметил, что водитель военного тягача был абсолютно трезв.

В тоже время прокуратура Донецкой области сообщает уже о двух погибших в результате ДТП.

«По предварительным данным, автомобиль «Лада Приора», который двигался со стороны Донецка совершил столкновение с бронетранспортером (многоцелевой транспортер легкий бронированный). В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летний пассажир автомобиля погиб на месте аварии, 46-летняя женщина, которая находилась за рулем, умерла во время транспортировки в лечебное учреждение», - сказано в сообщении облпрокуратуры.

Сведения по факту ДТП внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.415 УК (нарушение правил вождения или эксплуатации машин, повлекшее гибель нескольких лиц) Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет. Сейчас следственные действия продолжаются, назначен ряд необходимых экспертиз. Решается вопрос о задержании водителя военного автомобиля и передачи дела в военную прокуратуру.

Читайте также:

Кровавое ДТП. В Днепропетровске пьяный бизнесмен сбил пешеходов с детьми, есть погибшие (+видео)

Милиционер-сказочник пытается выкупить сына-убийцу из СИЗО

Мажор-убийца, избежавший тюрьмы благодаря выдуманной болезни, снова устроил ДТП

В Киеве джип пошел на таран полицейского «Приуса». Четверо патрульных в больнице (+видео)


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды