заглянуть на тёмную сторону

В Кременчуге Полтавской области около часа ночи 19-го августа 32-летний охранник одной из организаций обнаружил предмет, внешне похожий на взрывное устройство.

При выезде на место происшествия правоохранители установили, что у здания действительно находится подозрительный предмет: к канистре с неизвестным веществом прикреплен пластиковый контейнер с элементами электрического питания и проводами.

Как сообщил начальник Экспертно-криминалистического центра Полтавщины Олег Костин, «устройство находилось на растяжке и могло взорваться при любом случайном движении». Эксперты обезвредили взрывной предмет на месте происшествия. Никто из местных жителей не пострадал.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 Уголовного колдексу Украины (незаконное обращения с оружием или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Находку обнаружили неподалеку от офиса местной организации ВО "Майдан", уточняют местные СМИ.

Читайте также:

В Киеве нейтрализовали группу вооруженных российских диверсантов (+фото)

Правоохранители разгромили террористическое подполье в тылу сил АТО (+фото)

СБУ поймала диверсанта, планировавшего теракты в прифронтовой зоне (+видео)

Пропагандисты «ЛНР» проводят отпуск в Киеве и оскорбляют переселенцев (+видео)


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды