заглянуть на тёмную сторону

В Житомире сотрудники Службы безопасности Украины вынесли официальное предупреждение преподавателю одного из высших учебных заведений города, который проводил среди своих студентов и преподавательского состава деятельность, направленную на подрыв территориальной целостности и государственного устройства Украины.

Как сообщили в управлении СБУ в Житомирской области, к ним обратились студенты университета, в котором преподавал пророссийски настроенный преподаватель, передает Сегодня.

По их словам, он открыто поддерживал действия Российской Федерации на востоке Украины и одобрительно отзывался об аннексии Крыма.

Сотрудниками СБУ было вынесено официальное предупреждение преподавателю о недопустимости подобных действий.

"Это не задержание, это пока официальное предупреждение, в то же время ему было разъяснено, что в случае повторных подобных действий уже будет задержание и действия будут подпадать под статью Уголовного Кодекса", – сообщила пресс-секретарь управления СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк.

Как отметила Мартынюк, в случае повторного совершения таких действий он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Несколько месяцев назад сотрудники СБУ в Житомирской области разоблачили и пресекли деятельность администратора групп в социальных сетях, который открыто поддерживал деятельность боевиков "ЛНР" и "ДНР".

Читайте также:

Странное дело журналиста Гукова: комбат-предатель и мертвая жена-сепаратистка (+фото)

Банк миллионера Грановского заподозрили в финансировании терроризма

СБУ ликвидировала ячейку террористических шпионов


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды