заглянуть на тёмную сторону

Снизив активность воздушной разведки, оккупанты активизировали деятельность своих диверсионно-разведывательных групп.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на фронте отмечается некоторое сокращение интенсивности ведения противником воздушной разведки боевых порядков ВСУ с применением БПЛА с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны украинских войск.

«Вместе с тем отмечается активизация деятельности ДРГ противника с целью вскрыть боевые порядки ВСУ, а также провести разведывательно-диверсионные акции на территории, подконтрольной украинским войскам», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Денег нет. Кремль отказался оплачивать адвоката для плененного на Донбассе «ихтамнета»
- Террористический сирота и его подельники подорвались на мине при переправке контрабанды
- В зоне АТО обнаружена вражеская ДРГ: останки диверсантов отправлены на экспертизу

Наибольшая активность вражеских ДРГ фиксируется в зоне ответственности оперативно-тактической группы (ОТГ) ВСУ «Донецк».

Кроме того, как сообщил в соцсети заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, вражеские ДРГ также проводят рейды по оккупированных населенных пунктав в прифронтовой полосе, для выявления проукраински настроенных местных жителей.

«С 17 октября террористы силами диверсионных групп начали проводить рейды на оккупированных территориях, приближенных к линии разграничения, прежде всего, против населения, поддерживающего целостность Украины», - написал Аброськин.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss


следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды