заглянуть на тёмную сторону

Алексей Куракин лепил из Виктора Медведчука миротворца.

Служба безопасности задержала в Хмельницком пророссийского пропагандиста, работавшего над пиаром кума президента РФ Виктора Медведчука, сообщает пресс-центр СБУ. Речь идет об Алексее Куракине. До начала полномасштабного вторжения он входил в пул политических пиарщиков, которые работали на Медведчука.

Установлено, что фигурант занимался "раскруткой" медийного образа соратника Кремля как "миротворца", которого "слышат" в Москве. Для этого регулярно публиковал свои сообщения на пропагандистских интернет-платформах.

Кроме того, в начале 2020 года он добровольно начал работать на российское информагентство "News-front", зарегистрированное во временно оккупированном Крыму.

После начала полномасштабной агрессии РФ мужчина был в Хмельницком и оттуда распространял публикации, в которых ставил под сомнение существование Украины в международно признанных границах.

СБУ провела лингвистические экспертизы, которые подтвердили факты подрывной деятельности. Мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 111 УКУ "государственная измена" и арестовали без права внесения залога.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды