заглянуть на тёмную сторону

Пополнил «бюджет» террористов на 290 млн рублей.

Контрразведка и следователи Службы безопасности разоблачили новые факты преступной деятельности президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, подозреваемого в работе на агрессора, сообщает пресс-центр СБУ.

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что после начала полномасштабного вторжения высокопоставленный чиновник осуществлял финансирование террористической организации "ДНР". В частности, через уплату "налогов" и "сборов" в бюджет этого квазиобразования. Среди прочего, он сотрудничал с украинским предприятием, которое с 2014 находится под контролем так называемой "ДНР". Его целью было поставка авиакомплектующих в предприятия военно-промышленного комплекса РФ. В оккупированном Снежном (Донецкая область) находится завод-филиал Мотор Сичи, производивший до оккупации, в частности, вертолетные лопасти.

По данным СБУ, установлено, что из-за сделки "бюджет" террористической организации "ДНР" получил более 290 млн российских рублей в виде "налогов" от реализации авиапродукции для нужд рашистов.

Вырученные деньги руководители оккупационной администрации Донецка направляли на нужды военных группировок РФ, участвующих в боевых действиях против Сил обороны на восточном фронте.

На основании этих доказательств следователи Главного следственного управления СБУ сообщили главе промышленного гиганта о новом подозрении по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (содействие деятельности террористической организации).

Кроме этого, во время новых обысков правоохранители обнаружили более двух десятков медалей, грамот и почетных наград президенту АО "Мотор Сич" от представителей военно-политического руководства РФ.

1

2

3

4

5

Как ранее сообщал CRiME, в октябре сотрудники СБУ задержали президента "Мотор Сичи" Богуслаева по подозрению в работе на РФ.

Позже СБУ опубликовала доказательства этого сотрудничества.

По данным главного редактора Цензора Юрия Бутусова, СБУ с 2019 года прослушивала Богуслаева и знала о его связях с РФ.

Журналисты "Схем" установили, что Богуслаев имеет гражданство РФ.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды