заглянуть на тёмную сторону

Их остановила СБУ.

Служба безопасности Украины разыскала активы президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева на сотни миллионов гривен, это имущество пытались скрыто вывезти из Украины, чтобы избежать его ареста в рамках уголовного производства, сообщает пресс-центр СБУ.

Среди изъятого - раритетные автомобили и огнестрельное оружие, а также Скифское золото и предметы античных времен и Киевской Руси.

В результате следственно-оперативных действий правоохранители установили участников сделки. Ими оказались несколько руководителей структурных подразделений завода.

Они пытались спрятать имущество своего руководителя на территории подконтрольных коммерческих структур. В дальнейшем чиновники планировали нелегально вывезти "активы" за пределы нашего государства.

Впрочем, контрразведчики и следователи СБУ установили местонахождение этих тайников и их организаторов.

Во время обысков правоохранители обнаружили и изъяли:

- 7 элитных автомобилей, в том числе 4 раритетных;
- катер;
- 3 охотничьих ружья и винтовку;
- большое количество предметов старины народов Европы.

1

2

3

4

Все имущество направлено на экспертизу. Продолжаются мероприятия по наложению на него ареста.

Кроме того, СБУ разоблачила других представителей ближайшего окружения "любителя Искандера-М", которые склоняли работников завода к сбору подписей под "коллективным обращением" по смягчению меры пресечения для их руководителя.

Для этого применяли к людям психологическое давление, угрожая увольнением и дальнейшими "последствиями".

Как ранее сообщал CRiME, СБУ задержала почетного президента компании "Мотор Сич", экс-нардепа Вячеслава Богуслаева и начальника Департамента внешнеэкономической деятельности этого предприятия: им объявлено подозрение в коллаборационизме и пособничестве РФ.

Согласно материалам следствия, эти чиновники действовали в сговоре с приближенными к Кремлю представителями российской корпорации "Ростех". Они наладили транснациональные каналы незаконных поставок оптовых партий украинских авиадвигателей в страну-агрессор.

24 октября Шевченковский суд Киева взял под стражу на два месяца (до 20 декабря) президента АО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева и начальника департамента внешнеэкономической деятельности Олега Дзюбу.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды