заглянуть на тёмную сторону

Семейка экс-президента США незаконно обогатилась на четверть миллиарда долларов.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала иск против бывшего президента США Дональда Трампа и его взрослых детей, передает ZN.ua со ссылкой на Reuters.

Среди ответчиков, кроме самого Трампа, также Trump Organisation – семейная компания, управляющая гостиницами, полями для гольфа и другой недвижимостью по всему миру, а также сыновья бывшего президента Дональд Трамп-младший и Эрик Трамп и его дочь Иванка Трамп.

По данным прокурора, в распоряжении правоохранительных органов есть информация о многочисленных актах мошенничества со стороны Трампов относительно «искажения стоимости недвижимости для получения выгодных ссуд и налоговых льгот».

Речь идет о неправомерных действиях Трампа при подготовке его ежегодных отчетов о финансовом положении с 2011 по 2021 год.

Офис генпрокурора обнаружил более 200 примеров ложной оценки активов, в том числе в документе упоминаются 23 актива, которые Летиция Джеймс назвала «грубо и мошенническим путем завышенными».

В иске Трампа обвинили в раздувании его собственного капитала на миллиарды долларов, чтобы побудить банки ссужать деньги его компании на более выгодных условиях, и чтобы убедить страховщиков обеспечить покрытие более высоких лимитов при более низких процентах, а также в получении налоговых льгот.

Среди недвижимости, которую Джеймс привела, как пример, была собственная квартира Трампа в Трамп-Тауэре на Манхэттене.

По словам генпрокурора, Трамп заявил, что площадь квартиры составляет 30 000 квадратных футов, хотя на самом деле – лишь10 996 квадратных футов, и что ее оценка в $327 миллионов в 2015 году была «абсурдной», поскольку в то время ни одна квартира в Нью-Йорке не была продана за $100 миллионов.

Она также добавила, что Трамп оценил свое имение Мар-а-Лаго во Флориде в $739 миллионов, в то время как реальная оценка, по словам Джеймс, составляла около $75 миллионов.

Иск гражданский, то есть не предусматривает уголовного обвинения. Однако Джеймс сказала, что она передает обвинения в уголовных правонарушениях для расследования в федеральную прокуратуру Манхэттена и Службу внутренних доходов.

"Схема мошенничества и обмана, которую использовали Трамп и его организация для получения собственной финансовой выгоды, впечатляет", – сказала Джеймс на пресс-конференции.

Прокуратура хочет навсегда запретить Трампу и трем его детям занимать должности руководителей или директоров любой нью-йоркской корпорации, а также запретить Трампу и его организации осуществлять любые операции по приобретению коммерческой недвижимости в Нью-Йорке в течение пяти лет. Кроме того, прокурор настаивает на возмещении Трампами всех финансовых выгод, полученных ими мошенническим путем. По оценкам правоохранителей, это не менее $250 миллионов.

Трамп в своей публикации в соцсети назвал иск «очередной охотой на ведьм».

Ранее агенты ФБР, проводившие обыск в резиденции и частном клубе бывшего президента Дональда Трампа в Мар-а-Лаго, нашли немало секретных документов, в том числе и документ, описывающий военную оборону иностранного правительства, включая его ядерный потенциал.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды