заглянуть на тёмную сторону

Их ждет гуманное обращение и справедливый суд.

Украинские морские пехотинцы провели успешную наступательную операцию на Херсонском направлении. Воины закрепились на вражеских позициях и взяли 11 пленных. Попавшие в плен оккупанты поведали украинским защитникам немало интересного. Об этом рассказали на странице 36-й отдельной бригады морской пехоты в Facebook, передает Обозреватель.

"На днях в ходе успешной наступательной операции на Херсонском направлении морпехи 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билинского в сотрудничестве с 35-й отдельной бригадой морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского взяли 11 пленных", – отметили в бригаде.

Позиции, которые еще недавно занимали оккупанты, – под контролем украинских воинов.

"На "денацифицированных" позициях морские пехотинцы уже крепко держат фронт и уверенно проводят демилитаризацию оккупантов", – отметили морпехи.

От пленных защитники Украины узнали, что в оккупационной армии очень плохая ситуация с морально-психологическим состоянием. Оккупанты, в частности, из принудительно "мобилизованных" жителей ОРДЛО, отказываются идти в бой уже целыми ротами или батальонами. Командиры этого уровня просто сбегают с позиций, не желая погибать из-за амбиций Кремля.

"По предварительной информации, руководящий состав рашистов уровня батальон-рота отказывается вести боевые действия и покидает свои позиции. Большинство пленных – мобилизованные из ОРДЛО, которых принудительно забирали с мест работы, угрожая уголовной ответственностью", – рассказали в 36-й ОБМП.

Морпехи также рассказали, что всем пленникам была оказана первая медицинская помощь. Их передали компетентным органам для дальнейшей работы.

Этим захватчикам, убеждены морпехи, очень повезло, что они попали в плен, ведь альтернативой для них была бессмысленная смерть от украинского оружия.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды