заглянуть на тёмную сторону

У ресторатора Дмитрия Федотенкова, похоже, возникли большие проблемы.

Столичные правоохранители расследуют преступную деятельность владельцев известной сети ресторанов по легализации и выводу средств в Россию, сообщает Украинская правда.

"В ходе досудебного расследования установлено, что, несмотря на введение санкций и начало полномасштабного вторжения вооруженных сил РФ на территорию Украины, граждане Украины - владельцы сети ресторанов, количество которых насчитывает до 70 заведений, 12 из которых расположены в Москве, сохранили контроль над бизнесом на территории страны-агрессора путем переименования московской части бизнеса и передав ее в управление компании, подконтрольной известному российскому ресторатору (по данным источника УП, Максиму Горецкому - ред.)", рассказали в Киевской городской прокуратуре.

Правоохранители не называют сеть ресторанов, но по данным источника, речь идет о Tarantino family (входят в частности рестораны Мураками, Руккола, Дрова, Вареничная и т. д.).

Следствием также установлено, что участники схемы занимались легализацией денежных средств, полученных в Украине незаконным путем с последующим выводом их на территорию РФ, а также счета кипрской компании, через которую осуществлялось финансирование и управление бизнесом в России.

Правоохранители провели санкционированный обыск в головном офисе группы компаний, расположенном в Киеве.

Они изъяли документацию со сведениями о функционировании бизнеса на территории РФ, компьютерную технику, наличные средства на общую сумму свыше 1,5 млн. гривен, документацию, имеющую значение для расследования уголовного производства.

Решается вопрос о наложении ареста на изъятые средства и счета компаний, отмечает полиция.

Отметим, что сеть Tarantino family контролирует ресторатор Дмитрий Федотенков.

В тему:
- Казус Татарова: «уши» Офиса преЗедента в деле Микитася
- У опального застройщика Микитася сорвалась сделка с шайкой рестораторов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды