заглянуть на тёмную сторону

Виктор Поищук

Одиозный миллионер Виктор Полищук спасает роскошный автопарк.

Украинские власти задержали роскошные автомобили Rolls-Royce Phantom и Rolls-Royce Cullinan при попытке вывоза их на территорию Республики Молдова. Оба чуда британского автопрома оформлены на бизнес-структуры из орбиты влияния 45-летнего скандально известного бизнесмена Виктора Полищука (на фото выше). Как передают [громкие дела], об этом пишет Dетектив-Info со ссылкой на собственный информированный источник.

Один из Роллс-ройсов Виктора Полищука
Один из «Роллс-ройсов» Виктора Полищука

По словам источника издания, эти крутые «тачки» представители властей остановили на пункте пропуска в городе Могилев-Подольский Винницкой области. В настоящее время решается вопрос о наличии законных оснований для пересечения границы «железными конями» из «стойла» бизнесмена.

2

Издание напоминает, что Виктор Полищук, имеющий родственные связи с заместителем председателя Совета Безопасности РФ Дмитрием Медведевым, ранее замещавшим Путина на посту президента страны-агрессора, снискал публичную славу во времена президентства Виктора Януковича. Тогда Виктору Полищуку приписывали статус так называемого «смотрящего» за Киевской областью. К ведущим активам бизнесмена причисляли банк «Михайловский» (в 2016 году признан неплатежеспособным), сеть магазинов техники «Эльдорадо», столичный ТРЦ «Гулливер» и т.д.

ТРЦ Гулливер
ТРЦ «Гулливер»

Кроме того, Виктора Полищука считают заядлым ценителем автомобилей представительского класса и «блатных» номеров госрегистрации (большинство «тачек» миллионера имеют номерные знаки 0001).

В апреле 2020 года в сети всплыло видео, на котором зафиксирован инцидент с участием машин из кортежа бизнесмена и полицейских.

[громкие дела]

Читайте также:
- Госбанки де-факто продолжают кредитовать на огромные суммы крохоборов из «Гулливера»
- Верховный Суд обрёк опального банкира Полищука на вечное бесчестие
- Недобитый «зомби» олигарха Полищука

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды