заглянуть на тёмную сторону

На Сейтумера Ниметуллаева охотится СБУ.

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в государственной измене бывшему функционеру "Партии регионов", который до Революции Достоинства возглавлял один из районов в Херсонской области, передает Украинская правда.

Спецслужба традиционно не называет имя подозреваемого, но по данным источника УП, речь идет о Сейтумере Ниметуллаеве.

По информации СБУ, фигурант перебрался на полуостров сразу после оккупации Крыма Россией. Будучи этническим татарином, он активно включился в пророссийскую агитацию крымскотатарского населения. Против тех, кто не разделял его идеи, инициировал преследование оккупационными властями.

Подозреваемый создал общественную организацию якобы для "объединения крымскотатарского народа".

В СБУ отмечают: пока установлено, что настоящей целью этой организации является:

- целенаправленная агитация населения, в частности этнических татар, по признанию легитимности факта оккупации РФ территории АР Крым;

- агитация о признании оккупационных органов власти РФ;

- побуждение населения АР Крым для участия в работе оккупационных органов власти РФ;

- агитация за участие в выборах в представительные органы оккупационной власти на территории АР Крым и в выборах президента РФ.

Сейчас следственно-розыскные действия продолжаются.

В 2019 году правоохранительные органы Автономной республики Крым сообщили о подозрении в создании непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований Ниметуллаеву, который был причастен к финансированию "самообороны Крыма".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды