заглянуть на тёмную сторону

Песков сделал знаковую оговорку.

В Кремле заявили о возможной угрозе России из-за эскалации ситуации на Донбассе. Из-за этого страна-агрессор принимает соответствующие меры якобы для обеспечения своей безопасности. Как пишет РБК - Украина со ссылкой на кремлевское пропагандистское информагентство ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, эскалация на Донбассе обуславливает принятие Россией мер для "обеспечения собственной безопасности". Песков заявил, что РФ якобы не несет угрозу ни одной стране мира.

"Рост напряженности, эскалация напряженности на юго-востоке Украины обуславливает те меры, которые Россия принимает для обеспечения своей безопасности", - сказал представитель Кремля.

Отметим, в главном управлении разведки Министерства обороны Украины заявили о военной опасности из-за стягивания российских войск к границам. Об эскалации на Донбассе начали говорить именно из-за расширения военного присутствия у границ Украины.

Кроме того, в минувшую пятницу на Донбассе в результате вражеского обстрела погибли четверо украинских военных, а двое получили ранения. Событие произошло в районе населенного пункта Шумы.

Сегодня в ОП заявили, что Украине стоит ожидать нового военного обострения со стороны России.

Как мы сообщали ранее, по информации Главного управления разведки Минобороны Украины, страна-агрессор завершает подготовку комплекса мероприятий, цель которого побуждения нашего государства на военный ответ на враждебные действия оккупантов на линии соприкосновения сторон на востоке Украины.

"Россия также планирует расширить российское военное присутствие на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР" за счет введения регулярных подразделений вооруженных сил РФ, мотивируя это необходимостью защиты в самопровозглашённых республиках российских граждан (на самом деле - граждан Украины, которым принудительно в течение последних лет выдавали паспорта РФ), - говорилось в заявлении ГУР. - Кроме того, не исключается попытка продвижения российских оккупационных войск вглубь территории Украины".

Разведка отмечает, что российской дипмиссии за рубежом, а также СМИ поручили задачу быть готовыми к освещению и разъяснения мировому сообществу информации о якобы агрессивных действий ВС Украины и "миротворческих" мероприятий РФ в ответ.

Ранее главнокомандующий Вооруженных сил Руслан Хомчак сообщил, что под видом подготовки к предстоящим военным учениям "Запад 2021" Россия стягивает войска к границе с Украиной - в Брянскую и Воронежскую области РФ и в оккупированный Крым.

1 апреля СМИ сообщалось, что Европейское командование вооруженных сил США привело войска в боевую готовность самого высокого уровня после того, как оккупанты на Донбассе нарушили режим прекращения огня и убили четырех украинских военных, и Россия начала стягивать войска к границе с Украиной.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды