зазирнути на темний бік

Американские военные готовятся к «неминуемому кризису».

Европейское командование вооруженных сил США повысило уровень боеготовности армии до максимально возможного, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на New York Times.

Отмечается, что гибель солдат, а также наращивание российских войск на границе с Украиной привлекли внимание высокопоставленных американских чиновников в Европе и Вашингтоне.

Так, Европейское командование вооруженных сил США повысило уровень наблюдения с "возможного кризиса" до "потенциально неминуемого кризиса" - максимального уровня - в ответ на развертывание дополнительных российских войск.

Военнослужащие США насчитали около 4 тыс. российских военных, которых подтянули к границе с Украиной в дополнение к уже существующим на ней силам.

Как передает ZN.UA, всплеск российской агрессии отметил и ответственный за оборону США генерал Глен Ван Херк. Последние события, по его мнению, свидетельствуют о стремлении РФ возобновить свое влияние на мировой арене.

Поэтому Европейское командование американской армии на прошлой неделе повысило уровень наблюдения с "возможного кризиса" до "потенциального неминуемого кризиса" - самого высокого уровня.

Некоторые американские офицеры считают, что Россия в основном бряцает оружием, настоящих намерений уходить в бой у нее нет. Однако так считают не все. Другая часть военных называет планы главы Кремля туманными, такими, которые, в частности, являются попыткой проверить и нового президента США Джо Байдена. Однако эти попытки очень быстро могут перерасти в "нечто зловещее".

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Андрій Матюха -  засновник групи компаній FAVBET, президент благодійного фонду Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благодійність чи стратегічний хід для бізнес-імперії Андрія Матюхи. Чи не слугує цей фонд лише прикриттям для "відмивання" мільярдних прибутків від грального бізнесу через підтримку дитячих спортивних секцій.

Андрій Матюха - основатель группы компаний FAVBET, президент благотворительного фонда Favbet Foundation

Favbet Foundation: Благотворительность или стратегический ход для бизнес-империи Андрея Матюхи. Не служит ли этот фонд лишь прикрытием для "отмывания" миллиардных доходов от игорного бизнеса через поддержку детских спортивных секций.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди