заглянуть на тёмную сторону

Зараженных собираются отправлять в детские больницы и родильные дома.

В Киеве готовятся принимать больных с коронавирусом в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере. Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на сообщение Telegram-канал МОЗа "Коронавірус_інфо" и видео от мэра Киева Виталия Кличко

"Наверное, это наихудшая вспышка, которую можем наблюдать в большинстве регионов с начала пандемии, - говорится в сообщении.- Больницы переполнены, врачи и медсестры слишком истощены, количество новых заражений и смертей бьет рекорды".

В видеосюжете врачи говорят, что больницы заполнены "на 110%", а Кличко отмечает, что медицинская система столице работает уже с надрывом.

За сутки 7 апреля в Киеве подтвердили 1 848 случаев заболевания COVID-19, при этом 48 больных умерли, 717 преодолели коронавирус.

В среду Киев был на первом месте по количеству новых случаев коронавирусной болезни и на втором по количеству летальных случаев среди регионов Украины после Киевской области.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды