заглянуть на тёмную сторону

Псы режима Лукашенко намерены воевать за него до последнего белоруса.

Глава КГБ Беларуси Иван Тертель заявил, что в стране якобы реализуют "сценарий цветной революции" и государство готовится к "горячей войне".

Как сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Наша Ніва", об этом он сказал, выступая перед работниками предприятия "Гродно-Азот" 17 декабря. Издание получило аудиозапись с этой встречи и обнародовало цитаты.

Тертель говорит, что Беларусь оказалась на "разломе" в геополитической борьбе и именно поэтому сейчас в стране настолько напряженная ситуация.

"Кто будет контролировать Беларусь, тот будет доминировать в регионе. Если здесь будет доминировать Россия - это станет серьезным ударом по Украине. Мы в центре "раздела мира". У нас был реализован жесткий сценарий цветной революции, к которому мы были готовы", - заявил руководитель КГБ.

Он также пожаловался, что Беларусь "проигрывает информационную войну", и обвинил Польшу в том, что якобы страна выделяет деньги на подстрекательство настроений студентов и трудовых коллективов.

"Мы готовились к иностранной интервенции, прикрытой гуманитарными мерами. Готовимся и теперь... Мы готовимся к весне, мы знаем, как будет развиваться ситуация, действовать будем жестко. Справедливо, но жестко. Будем готовиться и к горячей войне, не исключаем и такого варианта под видом гуманитарной миссии ", - сказал он.

По его мнению, этот "непростой период" продлится полтора-два года.

Глава КГБ также назвал экс-кандидата в президенты Виктора Бабарико "марионеткой российских кукловодов" и пообещал "громкий и открытый процесс".

Также Тертель упомянул гибель Александра Тарайковского на протестах летом, намекнув, что даже если его застрелили силовики, они действовали правильно.

"Товарищ Таравновский, или Тарайковский, в Минске погиб. Но кто видел эти кадры - видел, что человек стоит перед ОМОНом, вышел и нагло стоит. Он стоит с какой-то целью. Простите, кто был в США? Останавливают машину - ты должен положить руки на руль. Если не положил, что с тобой сделают? Пристрелят на месте".

Упомянув недавнюю гибель активиста Романа Бондаренко, которого избили во дворе за попытку остановить тех, кто снимал с забора бело-красно-белые ленты, Тертель заявил, что не надо "нагнетать ситуацию", пока "продолжается проверка".

13 ноября стало известно, что Следственный комитет приостановил расследование смерти Александра Тарайковского, который умер предположительно от выстрела силовиков.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды