заглянуть на тёмную сторону

Суд избрал меру пресечения девяти задержанным за совершение нападения на автобус с людьми нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы вблизи города Люботин Харьковской области.

Согласно постановлению судьи Киевского районного суда Харькова от 29 августа, они в течение двух месяцев будут находиться под стражей без права внесения залога. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в области, передает Обозреватель.

Отмечается, что задержанные подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 2 ст. 15, п 1, 7, 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

В полиции подчеркнули, что нападавшие причастны к блокированию на автодороге движения микроавтобуса, в котором находились 20 человек.

"Они совершили нападение на пассажиров микроавтобуса и нанесли механические повреждения самому автомобилю – порезали шины, побили камнями стекло и обстреляли из травматического оружия. В результате происшествия в больницу доставили четырех пострадавших. После совершения преступления злоумышленники скрылись на своем автомобиле", – напомнили правоохранители.

Как известно, уже через час после инцидента нападающих задержали, а на следующий день им объявили о подозрении в совершении двух преступлений.

В полиции Харьковщины добавляют, что сейчас следственные действия продолжаются. Решается вопрос об избрании меры пресечения и другим соучастникам преступления.

27 августа на трассе Киев – Харьков вблизи Люботина расстреляли автобус с членами организации "Патриоты – за жизнь" народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы.

В своем видеообращении нардеп обвинил в нападении членов "Нацкорпуса", однако в политсиле опровергли свою причастность к этому.

Пострадали четыре человека, трое из них получили ранения от резиновых пуль, еще у одного диагностировали сотрясение мозга.

Правоохранители задержали подозреваемых в нападении. Их остановили в Красноградском районе Харьковской области.

Были установлены лица 49 человек, которые могут быть причастны к нападению на Харьковщине на членов организации "Патриоты – за жизнь".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды