заглянуть на тёмную сторону

Полиция изъяла партию героина стоимостью $25 миллионов.

«Не прошло месяца, как мы изымали рекордные для государства 600 кг героина и вот новый результат. Задержаны шесть членов другой международной группы наркодельцов, которые использовали территорию нашего государства как транзитную базу для контрабанды крупных партий героина из Центральной Азии в Европу», - отчитался Департамент противодействия наркопреступности Нацполиции.

В ходе завершающего этапа спецоперации по месту временного проживания членов международного наркокартеля - граждан Турции и Азербайджана - в арендованном доме на столичном массиве Нивки правоохранители нашли тайник с более 200 кг героина. Наркотик был упакован в 416 полукилограммовых брикетов.

Кроме того, оперативники Департамента перекрыли канал контрабанды почти в 100 кг героина, который уже находился на пути вывоза. Этот запрещенный груз находился в отделении фуры, принадлежавшей одному из членов группы - 47-летнему гражданину Турции, который имеет временный вид на жительство на территории Украины.

В общем, у членов группы изъято более 300 кг героина, или почти 5 миллионов разовых доз наркотика, стоимость которого по ценам «черного» рынка составляет около $25 млн, а также наличные в валюте разных стран, банковские карты и транспортные средства, которые фигуранты использовали для незаконного бизнеса.

Всем фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (незаконный оборот наркотиков) Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды