заглянуть на тёмную сторону

В ожесточенных боях погибли трое защитников Украины.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) в течение суток 27 июня 2018 украинские военные ликвидировали 10 боевиков. Об этом, как передает "РБК - Украина", со ссылкой на данные военной разведки сообщил в Facebook пресс-центр штаба ООС.

"По данным разведки, 10 боевиков российских оккупационных войск уничтожено, 7 ранены", - указано в сообщении.

Отмечается, что с начала текущих суток, 28 июня 2018, боевики россий семь раз открывали огонь по нашим защитникам.

За прошедшие сутки боевики 32 раза обстреляли позиции Объединенных сил, 4 из которых - из тяжелого вооружения, 3 украинских военных погибли, 3 ранены. Об этом, как передает "Украинская правда", говорится в сводке пресс-центра ООС по состоянию на 7:00 28 июня.

"27 июня ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой. Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На некоторых участках противник вел огонь из БМП и запрещенного Минскими договоренностями оружия. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ врагу", - подчеркнули в пресс-центре.

"На Луганском направлении ночью неспокойно было в районе населенного пункта Крымское. Там противник вел огонь по нашим позициям с 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А в районе населенного пункта Станица Луганская противник совершил очередную провокацию, применив стрелковое оружие", - заявили в ООС.

"На Донецком направлении противник активизировал боевые действия и применял по нашим позициям преимущественно гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а на отдельных направлениях зафиксировано огонь из вооружения БМП.

Под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки, Южного, Опытного и Новомихайловки", - говорится в отчете.

"За прошедшие сутки наибольшее количество зафиксировано на Мариупольском направлении. Здесь враг применял ствольную артиллерию калибром 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также противотанковые управляемые ракеты.

Под огонь попали наши позиции в районе населенных пунктов Лебединский, Водяное, Гнутово, Талаковка, Старогнатовка, Павлополь, Богдановка и Широкино.

Кроме этого, за прошедшие сутки враг цинично обстрелял из минометов калибром 82-мм город Железное. Пострадали 2 гражданских лиц", - отметили в пресс-центре.

В течение текущих суток боевики семь раз открывали огонь по украинским позициям.

На Донецком направлении оккупанты обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ОС в районе населенного пункта Марьинка, из РПГ и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Водяное, Лебединское, Широкино и Гнутово.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды