зазирнути на темний бік

Провокации планируются в связи с окончанием Антитеррористической операции (АТО) и началом операции Объединенных сил (ООС) по стабилизации обстановки на Донбассе, которая стартует 1 мая.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщили Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, командование российских оккупационных войск готовит ряд провокаций для дискредитации украинской власти накануне изменения формата операции по стабилизации обстановки на Востоке Украины.

В связи с этим оккупанты существенно активизировали применение беспилотных летательных аппаратов и подготовку артиллерийских подразделений из состава соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов (АК).

«В частности, комплексные мероприятия по подготовке подразделений российско-оккупационных войск проводятся как на полигонах, расположенных на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, так и на территории РФ», - отметили в ГУР.

Читайте также:
- В оккупированной Макеевке российские офицеры с грохотом превратились в «груз 200»
- Путинские «гибриды» готовят кровавую баню мирному населению оккупированного Донбасса
- Показуха боевиков для начальства из РФ закончилась кровью и большой паникой

Как выяснила разведка, подготовка артиллерийских подразделений 2-го АК осуществляется на полигоне в Лутугинском районе Луганской области под руководством российских офицеров, командированных из соединений и частей Южного военного округа ВС РФ.

«Тем временем, на территории Ростовской области организован ряд ускоренных курсов по повышению квалификации младшего офицерского состава российско-оккупационных войск. Это командиры танковых подразделений, начальники радиостанций и тому подобное», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, ранее разведка уже предупреждала, что российское оккупационное командование готовит ряд провокаций, жертвами которых может стать мирное население оккупированной территории Донбасса.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди