заглянуть на тёмную сторону

Главари оккупационных администраций совместно с командованием российских оккупационных войск принуждают местных боевиков и некоторых гражданских лиц утраивать публичную демонстрацию преданности «русскому мира».

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, российская оккупационная власть продолжает усиливать идеологическое воздействие на население временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

«Руководство оккупационных администраций совместно с командованием российских оккупационных войск проводят комплексные мероприятия для демонстрации якобы поддержки местными жителями и личным составом соединений и частей т.н. 1 и 2 АК российско-оккупационных войск идей т.н. «русского мира»», - сообщили в ГУР.

Читайте также:
- ФСБ формирует казачьи отряды для усмирения населения оккупированного Крыма
- Исследование: Кремль использует русскоязычных для гибридной войны
- Оккупанты пугают население Горловки своими галлюцинациями

Разведчики выяснили, что для имитации пророссийских настроений среди населения, организуются принудительные митинги с участием 20-25 человек за счет боевиков и гражданских лиц.

«В то же время, местные и пророссийские пропагандистские СМИ выдают такие «акции» под видом массовых мероприятий, которые якобы отражают общественно-политическую обстановку на временно оккупированной территории», - уточнили в ГУР.

Как сообщал CRiME, в марте, на оккупированной территории Донбасса, командования ВС РФ проводило масштабную экспериментальную акцию информационно-психологического воздействия на военнослужащих российско-оккупационных войск.

Эксперимент по «промывке мозгов» проводился в связи с падением среди оккупантов мотивации продолжать боевые действия на Донбассе.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: tsn.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды