заглянуть на тёмную сторону

Беспорядочное минирование местности российскими оккупационными войсками несет смертельную угрозу мирному населению Донбасса.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

По данным разведки, на Донбассе российское оккупационное командование продолжает нарушать международные конвенции о запрете применения противопехотных мин и взрывных устройств.

«По указанию российских «советников» дополнительно заминированы позиции в зоне ответственности сил захватчика - так называемых «3-й отдельной мотострелковой бригады» (Горловка), «11-го отдельного мотострелкового полка» (Донецк) и «7-й отдельной мотострелковой бригады» (Брянка)», - сообщили в ГУР.

Как подчеркнули разведчики, в основном минирование проводится без составления соответственных схем и карт.

Такие действия оккупантов, как отметили в ГУР, «представляют угрозу, в частности, мирному населению региона и усложнят в дальнейшем разминирования местности».

Читайте также:
- Оккупанты маскируют новые огневые позиции от наблюдателей ОБСЕ ложными минными полями
- Диверсанты оккупантов навечно «заблудились» на собственных минных полях
- Оккупанты активно минируют районы дислокации своих подразделений на Донбассе

Как сообщал CRiME, также из-за отсутствия схем минирования сами оккупанты находят смерть на собственных минных полях.

Так, около двух недель назад, на Мариупольском и Бахмутском направлениях две диверсионно-разведывательные группы оккупантов «заблудились» и подорвались на собственных минных полях. Несколько диверсантов погибли, некоторые – тяжелораненые. Среди погибших – один офицер.

А раньше на российской прыгающей мине ОМЗ-72, которую за коварство называют «ведьмой», закончил свой земной путь пулеметчик из 4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса (АК) оккупационных войск РФ Владимир Соснов по кличке «Большой».

Напомним, накануне Нового года, при попытке пересечь линию соприкосновения, также на собственных минах подорвалась ДРГ оккупантов.

Подготовил Иван Венжик CRiME

Источник заставочной иллюстрации: plus.google.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды