заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках работников Харьковской таможни.

Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица таможенного поста «Харьков-аэропорт» организовали механизм вымогательства денег с пассажиров за сокрытие от соответствующих служб иностранных государств фактов вывоза из Украины подакцизных товаров, сообщает пресс-центр СБУ.

Информирование партнерских таможенных служб других стран предусмотрено соответствующими протоколами к Соглашению об ассоциации Украины с Европейским Союзом для совместного выявления и пресечения правонарушений.

Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали пять фактов получения таможенниками взяток от авиапассажиров на общую сумму двадцать тысяч гривен.

Сотрудники СБУ задержали одного из фигурантов дела в помещении Международного аэропорта «Харьков» во время получения очередной взятки в размере шести тысяч гривен.

Уголовное производство осуществляется по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанному и другим фигурантам уголовного производства в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Операция прошла под процессуальным руководством прокуратуры и при содействии подразделения внутренней безопасности Государственной фискальной службы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды